Исторический фильм о любви

Исторический фильм о любви «ЛЮБОВЬ ЗА ЛЮБОВЬ» Русские мелодрамы HD



А тут частный блог, где человек рассказывает к примеру о как усилить черенок у колуна или про свою жизнь и умения а также отдых и просто делает записи о жизни.


Исторический фильм о любви «ЛЮБОВЬ ЗА ЛЮБОВЬ» Русские мелодрамы HD
Есть два рода сострадания. Одно — малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их.
Весна 1914 года. Канун Первой мировой войны.
Уланский полк, в котором служит поручик Александр Григорьев стоит в заштатном малороссийском городке. Офицеры томятся от скуки, вне службы проводят время в убогом трактире. Пьют, спускают в карты, и без того, небольшое жалование. Однажды городской аптекарь, представил поручика местному богачу — коммерции советнику Стаховскому, чья племянница Нина, при случайной встрече, пленила Григорьева своей красотой. Его пригласили к Стаховским. Он был поражен роскошью и изысканностью их дома, а также радушию, с которым был принят. Поручик весь вечер танцевал с Ниной, но вдруг спохватился, что забыл пригласить на вальс дочь Стаховского, хорошенькую семнадцатилетнюю Леру. Он поспешил исправить оплошность, но в ответ на его приглашение девушка неожиданно разрыдалась. Он сразу не понял в чем дело, смешался и отошел. А через пять минут узнал от Нины (та испуганно увела его из гостиной), что Лера больна, что в результате несчастного случая ее ноги парализованы, и с тех пор она прикована к инвалидной коляске. Поручик смущенно ретировался.
И чтоб загладить вину, он на последние деньги купил огромный букет драгоценных роз и послал их Лере. Девушка ответила благодарным письмом и новым приглашением…
Подпишитесь на канал и смотрите все лучшие русские фильмы youtube.com/channel/UCc9p…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.