Объяснение концовки фильма “Думаю, как всё закончить”

Объяснение концовки фильма “Думаю, как всё закончить”



abbra.kz — Красивые часы посмотреть и купить...


Новый фильм сценариста и режиссёра Чарли Кауфмана “Думаю, как всё закончить”, – это тот фильм, который надолго останется в вашей памяти после титров. В нем молодая женщина вместе со своим парнем отправляется в снежную поездку на встречу с его родителями. Но, несмотря на эту простую предпосылку, в фильме нет ничего простого. Далее следует странное путешествие по центру метели, крайне неудобный ужин и жуткое последнее путешествие в среднюю школу… вместе с финалом, который, кажется, вызывает больше вопросов, чем ответов.
Но что именно означает этот финал, может быть непонятно, особенно если вы не разобрали детально музыку Роджерса и Хаммерстайна. Запутались в конце? Это не удивительно. Пора надеть цепи на шины и перестать буксовать в этой истории. Вот объяснение концовки “Думаю, как всё закончить”. Впереди спойлеры.
Фильму не требуется много времени, чтобы спровоцировать зрителя на мысли, что все не так, как кажется. В начале фильма есть достаточно доказательств того, что Джейк может слышать, о чем думает его девушка – он либо просит её повторить, либо просто смотрит на нее, когда она думает о чем-то, что хочет скрыть от него.
Кроме того, имя девушки меняется по ходу фильма. Сначала оно – “Люси”, но вскоре она отвечает на “Луиза”. Ещё более странно то, что, пускай она и называла эти имена, она получает телефонные звонки от контактов с теми же именами, которые она демонстративно игнорирует. Вдобавок в самом начале пути девушка опускает зеркало на пассажирском сиденье, и мы видим, что оно треснуто, что является явным символом её сломанной, расщеплённой личности.
Кадры со стариком перемешаны с тем, как Джейк с девушкой едут в машине, в то время как мы слышим внутренний монолог девушки. Мы видим, как старик начинает свой день утром, смотрит в окно на старые качели и работает уборщиком в средней школе. Часто эти кадры появляются сразу после того, как Джейк говорит, что подразумевает, будто бы уборщик и Джейк каким-то образом связаны.
Расщеплённая личность | 0:00
Жизнь разума | 1:53
Заблудился в школе | 3:29
Джад в одинокой комнате | 4:49
Герои и свиньи | 6:07
Читайте полную статью (на английском): looper.com/242531/the-ending-of-im-thinking-of-ending-things-explained/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.